Архив новостей - ноябрь 2007

30.11.2007 :: ДР Янсона!

Сегодня день рождения несравненного Янсона. Янсон Сергей Эдуардыч - артист-аккордеонист,прекрасный семьянин и ходячая справочная служба 034. Янсон знает всё! Если у Вас есть вопросы или Вы сомневаетесь - наберите 034 и Вы получите квалифицированную консультацию по любому вопросу. В этот день именинник приготовил массу сюрпризов для своих гостей. Поздравляем именинника и идём к нему в гости! Будь счастлив!

29.11.2007 :: Сегодня родился великий КУТСАР

С днем рождения,Леонид. Ты очень хороший. Пусть наши с тобой успехи преумножаются и приносят радость всем окружающим! Будь прекрасным и настоящим,как я! Будь лучше меня!

29.11.2007 :: ИГРЫ

Сегодня,29 ноября в ресторане НЕБО в ТЦ ПИК на Сенной пл. играет "Pozitive project" в своём неизменном составе : Сизов - KORG X 50, Пилякальнис - FENDER Jazz Bass, Казаханов - YAMAHA SA-800 и Шихов - барабаны.Начало в 19.00 Одновременно в этим на Петровском Зенит играет с Нюрнбергом на кубок УЕФА.После матча в СОХО играет Сегодняночью с Никитой Козловым.

29.11.2007 :: Менты 8

Всю эту и следующую неделю по НТВ с понедельника по пятницу в 19.40 показывают легендарных МЕНТОВ. Эти серии отличаются от всех предыдущих МЕНТОВ прекрасным саундтреком.Дело в том,что всю музыку к МЕНТАМ 8 написали Григорий Воскобойник и Ильдар Казаханов.Какой прекрасный сериал! Какая нечеловеческая музыка! Смотрите и слушайте на здоровье!

27.11.2007 :: В разделе МУЗЫКА добавлены новые записи.В разделе ФОТО новые фотографии

Чижик квартет или ДЖАЗВИБРОПРОМ - уникальный молодёжный коллектив, исполняющий популярную музыку прошлых лет зарубежных и отечественных авторов с элементами импровизации и эклектики.В составе коллектива Алексей Чижик - виброфон, Ильдар Казаханов -гитара, Роберт Пилякальнис - контробас, Вадим Хотин - ударные. Ансамбль может играть и иначе, но это при личной встрече.

25.11.2007 :: Вязнеру 60!

Сегодня 60 лет Борису Вязнеру - человеку, который знает всё про лёгкую атлетику и не только. Поздравляю с днём рождения! Желаю творческого настроения и побед на трудовом и личном фронтах! Вязнер, позвони мне!!! У меня исчезли все координаты!

22.11.2007 :: Про Футбол и немного про хоккей

Сегодня Англия проигрывает Хорватии в футбол на Уэмбли 2-3 (также как СКА вчера Динамо Москве по хоккею в Ледовом дворце),а Россия еле-еле выигрывает у Андорры 1-0, Аршавина удаляют с поля и в итоге Россия на Чемпионате Европы 2008 , вместо Англии.Думаю, таких ставок сегодня было несколько штук всего, но сколько же они заработали? Надеюсь, что на Мерседесы, которые теперь получат Хорваты за выигрыш над Англией,хватит и еще останется на струны для гитары. Зенит-чемпион!

17.11.2007 :: Осенние ритмы отменили!

К большому разочарованию любителей джаза и не только фестиваль "Осенние ритмы", о котором так долго говорили большевики, отменён.А точнее, его перенесли на 2008 год, что никак не радует. Так что благополучно летим в Самару с Хоронько!

11.11.2007 :: ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!

Аршавин и Путин довели свой план до конца! Молодцы - сдержали слово!

07.11.2007 :: 7 ноября родился Сергей Бабкин - артист,музыкант,поэт.

Поздравляю коллегу с этим праздничным событием и надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество! Будь здоров,дорогой! Да здравствует Социалистическая Революция! УРА!

06.11.2007 :: 16 ноября "Хоронько Оркестр" в клубе АРТ - ВОКЗАЛ.

На Обводном канале,138, в АРТ-ВОКЗАЛЕ "Хоронько Оркестр" с теми же персонажами на сцене. Начало в 20.00

06.11.2007 :: С 15 по 17 ноября в ДК Ленсовета "Осенние Ритмы"

Легендарный джазовый фестиваль "Осенние Ритмы" вновь возрождается в Петербурге. Как и прежде в ДК Ленсовета на Петроградской. В течение 15 лет - с 1978 по 1993 - проходивший в ДК "Ленсовета" фестиваль "Осенние ритмы" обозначал для жителей нашего города территорию свободы. (Символично, что единственный регулярный джазовый форум на территории нашей страны проводился именно в Ленинграде с его врождённой тоской по Западной Культуре). Фестиваль собирал не только ленинградских знаменитостей, но и московских гостей, джазменов из Вильнюса, европейских и американских звёзд (Грег Гудмен, Барбара Дэйн, Риччи Коул). Здесь выступал молодой Сергей Курёхин - сначала в качестве джазового пианиста (первый его джазовый диск так и назывался - "Путь к свободе"), затем - как режиссёр театрализованных шоу "Поп-механики". В идее возрождения "Осенних ритмов" с их традиционной терпимостью ко всем стилям и творческой атмосферой карнавальной свободы заключено желание вернуть Петербургу статус джазовой столицы. Владимир Борисович Фейертаг - отец-основатель фестиваля и живая энциклопедия истории джаза - согласился стать консультантом новых "Ритмов". К участию к "Осенним ритмам"-2007 приглашены постоянные участники прежних фестивалей (Давид Голощёкин, Игорь Бутман, Игорь Бриль, Алексей Кузнецов, Виктор Епанешников, Тойво Унт), а также один из наиболее влиятельных мастеров игры на барабане в стиле джаз-рок Билли Кобэм (William C.Cobham), виртуозный гитарный дуэт из Латинской Америки Сикейра-Лима (Siqueria Lima), музыканты из Финляндии и Голландии. В рамках фестиваля запланировано проведение трёх вечерних концертов и одного дневного (суббота 17 ноября, 14 ч. -16 ч.), предоставляющего сцену молодым музыкантам. На дневном концерте 17 ноября выступят петербургские музыканты: ансамбль RProject (Роберт Пилякальнис, Алексей Чижик, Николай Сизов, Николай Поправко, Ильдар Казаханов, Алексей Шихов), квартет пианиста Андрея Зимовца, восходящая звезда джазовой сцены, красавица Эми Питерс и ансамбль Свинг Кутюр, играющий цыганско-французский "джаз мануш" а-ля Джанго Рейнхард. И, наконец, вечером 17 ноября на "Осенних ритмах" выступит американец Билли Кобэм (William C.Cobham). Этот выдающийся барабанщик тесно работал с Майлзом Дэйвисом (альбомы "Bitches Brew", "Jack Johnson", "Live-Evil"), оттачивал мастерство в составе "Mahavishnu Orchestra" Джона Маклафлина. За сорокалетнюю сценическую карьеру Билли Кобэм приобрёл репутацию одного из самых влиятельных мастеров игры на барабане в стиле джаз-рок/фьюжн и несравненного мастера импровизации. Также на сцене выступит великолепный дуэт Гайворонский - Волков. Терпкой горечью аргентинского танго оттенит этот финальный концерт выступление трио 3.0.3. из Буэнос-Айреса (барабанщик Жерардо Солние, клавишник Хернан Валенсиа и бандонеонист Пабло Маинетти). Ведущий концертов - Владимир Фейертаг



----------------------------

 июль 2008 |  май 2008 |  апрель 2008 |  март 2008 |  февраль 2008 |  январь 2008 |  декабрь 2007 |  ноябрь 2007 |  октябрь 2007 |  сентябрь 2007 |  август 2007 |  июнь 2007 |